О системе


Написано в Общее 

06.11.2015

Баклер (от англ. «buckler» — небольшой круглый щит) — это авторская электронная противоугонная система для охраны автомобилей от угона. Простота и надежность — это то, на что мы опирались при создании системы.

Каких только не существует сегодня противоугонных устройств, направленных на сохранение своего самого драгоценного друга — автомобиля!

И действительно, стоимость противоугонки несоизмеримо мала в сравнении со стоимостью автомобиля. Поэтому производители не устают удивлять, наполняя рынок всё новыми и новыми моделями сигнализаций и противоугонных комплексов. Как правило, в большинстве случаев это борьба с дилетантами, профессионалу это не большая помеха, дело лишь в том, сколько времени будет затрачено на взлом.

Поэтому, время — это первый ключевой вопрос безопасности! Условно говоря, чем сложнее система защиты — тем больше времени потребуется для взлома. Но есть один нюанс. Как правило, все сигнализации устанавливаются однотипно, по налаженной схеме, и любой интересующийся человек легко может узнать где находится главный управляющий модуль, где кнопка Valet, где и как нажать чтобы вскрыть её. Поэтому хорошо бы иметь альтернативную нестандартную систему в дополнение к основной сигнализации. Для угонщика, самая простая хитрость может стать неожиданностью, потому что неизвестно что она существует, неизвестно где она, неизвестно что это.

Поэтому, неизвестность — это второй ключевой вопрос безопасности! Собственно данное устройство и является тем черным ящиком для угонщика. На самом деле всё просто — в течение определенного времени вы должны произвести некоторые манипуляции (любые нажатия/отжатия на существующие в авто штатные или дополнительные кнопки, переключатели, педали). Мы называем это вводом секретного кода. Если код не верный — не поедет, если не успел ввести — не поедет. А может и поехать, но недалеко — все зависит от ваших желаний (система имеет гибкую настройку).

Поэтому, гибкость — третий ключевой вопрос безопасности! Если кто-то и заметил, заподозрил что вы производите «шаманские» движения — можно сменить последовательность своих манипуляций (сменить секретный код) в течение нескольких секунд. Таким образом, даже если вы расскажете кому-то о системе, даже если покажете что и как надо нажать, то это бесполезно. В любой момент вы меняете код, а подобрать его нереально за короткий промежуток времени. За полтысячеления — возможно, а за 5 минут которыми располагает угонщик — нет.

В общем просто и неожиданно! Подобные устройства защищают наши автомобили уже около 8 лет — спим спокойно!

Теперь мы готовы предоставить вам свой продукт.

Метки: ,

Связанные записи


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *